• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клинтон обещает разобраться с нефтяными ценами
    Опубликовано: 2008-05-05 08:34:21

    Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) 4 мая заявила, что, по ее мнению, энергетические компании манипулируют ценами на нефть, и пообещала, если ее выберут президентом США, начать расследование, сообщает Financial Times.

     

    Сенатор от штата Нью-Йорк состязается с Бараком Обамой (Barack Obama), своим соперником за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, во враждебности по отношению к "большой нефти". Оба они пытаются использовать недовольство избирателей растущими ценами на энергоносители перед праймериз в Индиане и Северной Каролине, которые пройдут 6 мая.

     

    "Я убеждена, что рекордные прибыли нефтяных компаний являются результатом факторов, находящихся за пределами спроса и предложения, - заявила Клинтон. - Думаю, что имеют место манипулирование рынком".

     

    Она призвала министерство юстиции и Федеральную торговую комиссию США провести расследование, а также пообещала выяснить роль Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в манипулировании ценами.

     

    Оба потенциальных кандидата от демократов обещают ввести большой налог на дополнительные прибыли нефтяных компаний. При этом Клинтон планирует вложить эти деньги в развитие альтернативных источников энергии, а Обама собирается потратить их на финансирование налоговых льгот для работающих семей.

     

    К2Кapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.