• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создан складной автомобиль
    Опубликовано: 2008-03-12 08:24:33

    Ученые из Массачусетского технологического института в США разработали концепцию автомобиля будущего - "City Car", который сможет самостоятельно отыскать место для парковки и сложиться практически вдвое, чтобы разместиться в ряду себе подобных. В настоящее время данный автомобиль еще не создан, однако инженеры рассчитывают приступить к строительству прототипа уже этой весной.

    По словам команды разработчиков, размером двухместная машина будет с мототележку для перевозки игроков в гольф по площадке. Складной каркас футуристического авто поможет ему занимать восьмую часть того машиноместа, которое занимает обычный автомобиль. Во время стоянки он сможет подзарядить свою батарею с помощью компьютера, который возьмет на себя и другие функции - такие, например, как управление данным транспортным средством. Человек, впрочем, в стороне не останется и сможет рулить каром с помощью кнопки или джойстика, передает "Rokfeller".

    Инженеры мечтают, что когда-нибудь такие машины появятся во всем мире, а для того, чтобы ей воспользоваться, достаточно будет наличия при себе кредитной карты. Таким образом, людям больше не придется волноваться из-за парковки, а освободившееся место можно будет отдать под пешеходные дорожки и парки.

    По мнению профессора архитектуры и дизайна Билла Митчелла, руководителя проекта, производство автомобиля может начаться уже через три-четыре года.

    dn.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.