• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Северодонецке решили изменить Конституцию с создать комитет по НАТО
    Опубликовано: 2008-03-03 09:36:41

    Съезд депутатов всех уровней в Северодонецке так и не стал очагом сепаратизма, как это пытались преподнести некоторые политические силы. Делегаты съезда приняли резолюцию, в которой лишний раз подтвердили намерения, уже не раз озвученные лидерами оппозиционных партий.

     

    Как передал наш корреспондент, в резолюции делегаты съезда предложили утвердить ряд вопросов, касающихся русского языка, местного самоуправления и отношений между Украиной и НАТО.

     

    Так, согласно резолюции, участники съезда будут добиваться усиления финансовой самостоятельности местных властей и расширения их полномочий. А соответствующие нормы, отмечается в документе, внести в Конституцию Украины.

     

    Также делегаты решили одобрить Декларацию прав русской культуры и культур других народов, а также разработать и внести в парламент законопроекты о сохранении русского и региональных языков в сфере кинематографии, телевидения, образования, судебной системы, госслужбы.

     

    Кроме того, резолюция обязала делегатов съезда выступить с инициативой формирования Всеукраинского комитета по проведению референдума по НАТО. Согласно резолюции, в этом комитете должня принять участие как парламентские, так и внепарламентские партии.

     

    «Мы, делегаты ІІ Всеукраинского съезда депутатов советов всех уровней в Северодонецке, заверяем всех, кто поддерживает наши позиции, и тех, кто решит поддержать нас в будущем, что приложим максимум усилий для защиты законных гуманитарных, политических и социально-экономических прав и интересов граждан Украины для предотвращения превращения Украины в авторитарное государство. Доверие народа мы считаем своим главным политическим ресурсом. Возвратим Украине будущее!», - сказано в резолюции.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.