• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что обещает Медведев Россиянам
    Опубликовано: 2008-03-03 01:40:12

     На своей первой пресс-конференции в статусе победителя выборов президента России кандидат от власти Дмитрий Медведев дал слово не отступать от своих предвыборных обещаний.

     

    Медведев подтвердил, что будущим премьером России станет нынешний президент Владимир Путин. В течение ближайших двух месяцев, до инаугурации 7 мая, они вдвоем будут заниматься формированием правительства.

     

    Кроме того, Медведев намерен в течение двух месяцев решить вопрос формирования администрации президента. Основные требования, который будущий президент предъявит своим подчиненным – работоспособность и современность. А вот фамилии претендентов на руководство администрацией Медведев не назвал.

     

    Он также заявил, что не собирается перераспределять полномочия президента и главы Правительства. «Исходя из предложенной конструкции власти - у президента свои полномочия, у председателя правительства - свои. Они вытекают из Конституции и законодательства. И их никто не предполагает менять», - передает РИА Новости слова Медведева. При этом кандидат в президенты подчеркнул, что его программа является «прямым продолжением» политики Путина.

     

    В сфере международных отношений для Медведева главным внешнеполитическим приоритетом являются отношения со странами СНГ. Свой первый визит в качестве главы государства он также намерен осуществить в одни из стран-соседей.

     

    В тоже время, по словам Медведева, внешняя политика России останется независимой и нацеленной на защиту российских интересов всеми возможными способами, в рамках существующих международно-правовых норм.

     

    «Я считаю, что мы должны проводить независимую внешнюю политику, такую, какая проводилась в последние восемь лет, основным смыслом которой является защита российских интересов, по всему периметру всеми возможными способами, в рамках существующих международно-правовых норм», - сказал он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.