• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будут ли сотрудники ГАИ отбирать права у нарушителей?
    Опубликовано: 2008-01-16 12:14:11

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин заявил, что работники Госавтоинспекции не имеют права самостоятельно отнимать у водителей права. Об этом он сказал на брифинге в Секретариате Президента, отвечая на вопрос журналистов относительно намерений Министерства внутренних дел разрешить сотрудникам ГАИ изымать удостоверения у водителей.

     

    Стоит напомнить, что с 10 января усиленные патрули ГАИ начали «отрабатывать» особо опасные участки дорог. По рассказам очевидцев, «соль» такой «отработки» - это временное задержание водительского удостоверения и оперативное принятие решения судом в отношении наказаний, сообщает Аutoconsulting.

     

    Пукшин отметил, что работники ГАИ не имеют права самостоятельно лишать водителей удостоверений.

     

    Он также добавил, что после принятия соответствующих изменений к законодательству таким правом будут наделены лишь суды.

     

    Кроме того, Пукшин выразил надежду, что МВД не издавало подобное внутреннее распоряжение, а если выдало, то оно выходит «за рамки закона».

     

    Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в ближайшее время будет издан отдельный указ МВД, который до внесения изменений в закон об усилении ответственности за нарушение Правил дорожного движения будет разрешать сотрудникам ГАИ изымать удостоверения у водителей, представляющих серьезную угрозу на автодорогах. Только за 5 дней такой спецоперации сотни нарушителей лишились прав.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.