• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чай и здоровье кожи
    Опубликовано: 2007-12-19 11:37:05

    Хорошая кожа зависит от внутреннего состояния организма, и трудно удержаться от зависти к таким звездам, как Николь Кидман и Кайли Миноуг, — у них такой прекрасный, естественный и сияющий цвет лица! Скрупулезная работа по уходу за кожей, включающая чистку, тонизирование и увлажнение, естественно, помогают, но если ты хочешь добиться, чтобы твоя кожа светилась и пылала здоровым румянцем, как у знаменитостей, тебе не следует возлагать надежды на чудодейственные кремы — ты должна пить правильные напитки и правильно питаться, а также заниматься физическими упражнениями.

     

    Лучший спасатель твоей кожи это богатый антиоксидантами зеленый чай. Зеленый чай побеждает морщины, завляет американский специалист по анти-старению - доктор Николас Перриконе. Клиентами почтенного доктора являются Ким Каттралл, актер Уилл Смит с супругой и Дженнифер Лопез. Чтобы у вас долго-долго не было морщин, мистер Перриконе советует поменять чашку кофе после еды на чашку зеленого чая.  Ведь в зеленом чае содержаться мощные антиоксиданты! 

     

    Наружное употребление зеленого чая в косметических средствах ухода за кожей в последнее время стало особенно популятным. Причиной тому наличие в составе зеленого чая аминокислот, витаминов B1, B2 и B3, витаминов C, E, F, P и U и различных минералов. Все они, несомненно, помогают здоровью, но наибольшее значение для ухода за кожей имеют полифенолы – натуральные вещества, содержащиеся в растениях, обладающие высоким содержанием антиоксидантов.

     

    Какую пользу могут принести антиоксиданты здоровью? Главным их достоинством является тот факт, что они уничтожают свободные радикалы, маленькие зловредные молекулы, становящиеся причиной раковых заболеваний, изменяющие ДНК. К числу таковых относится рак кожи. Итак, любое косметическое средство, содержащее в себе зеленый чай, может быть полезным.

     

    Ягоды, особенно голубика и клубника, являющиеся отличным источником антиоксидантов. Киви — хороший источник витамина С. Семечки подсолнечника — богаты жирными кислотами,  которые активно питают кожу. Лук, фенхель (сладкий укроп) и артишок — отличное средство для вывода токсинов и очищения кожи.

     

    Жирная рыба — хороший источник витамина А и необходимых жирных кислот, помогающих разгладить и уменьшить морщины. Авокадо — богатый источник важного витамина Е. Морепродукты — важный источник необходимого минерала цинка.

     

    Никогда не поздно принять активные меры для сохранения своей кожи. Шесть-восемь стаканов зеленого чая или воды в день помогут сохранить клетки кожи влажными и насыщенными, тогда кожа выглядит более мягкой, бархатистой и молодой. Признаки обезвоживания отразятся на коже прежде, чем они появятся где-нибудь в другом месте. Стоит также подумать о том, сколько соли, кофеина и консервированных продуктов содержит твой рацион. Все они препятствуют гидратации.

     

    Врач-косметолог и консультант звезд Элизабет Гибэйд, чьему рациону следует Кейт Уинслет, рекомендует пить теплую воду или чай с кусочком лимона или лайма. Это помогает очистить организм и избавиться от нежелательных токсинов, наносящих вред коже. Выпей воду прежде всего и желательно за полчаса до завтрака.

     

    Алкоголь плохо влияет на кожу. Он мешает кровообращению, а также обезвоживает кожу, лишая ее полезного увлажнения и препятствуя впитыванию ценных витаминов и минералов, особенно витаминов групп А, В и С, магния, цинка и жирных кислот. Сократи употребление алкоголя максимум до одного-двух стаканов вина в день. Большее количество вредно для твоей внешности.

     

    И напоследок, секрет молодости от звезд. Деми Мур очищает свой организм, выпивая травяной чай и принимая витамины. Также она съедает три тарелки каши из отрубей в день, чтобы ее кожа была более здоровой.

     

    По материалам tea.ru.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.