• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лавров уличил ЕС в лукавстве
    Опубликовано: 2007-12-19 09:41:24
    Лавров поспорил с ЕС
    Лавров поспорил с ЕС

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров называет лукавым предложение о введении полицейских сил и гражданской администрации ЕС в Косово, сообщает РИА «Новости».

     

    «Замысел заменить миссию ООН на миссию ЕС гораздо хитрее, ведь если бы речь шла о соответствующем предложении Совбезу, то развязка могла бы быть возможна. Проблема в том, что пытаются толковать резолюцию 1244 как дающую право генеральному секретарю ООН право по своему усмотрению менять состав гражданского и политического присутствия в Косово», - заявил Лавров.

     

    В то же время министр отметил, что поручение сформировать состав этих сил было уже выполнено бывшим генсеком ООН, и чтобы изменить их состав, следует  внести в СБ ООН новое предложение.

     

    Лавров раскритиковал заявления о том, что резолюция Министр СБ ООН 1244 предлагает предоставить независимость Косово в одностороннем порядке. «Если внимательно изучить резолюцию, то можно убедиться, что такой возможности не существует. Речь идет о создании необходимых условий для политического урегулирования с целью образования существенной автономии Косово в составе Сербии», - объяснил Лавров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.