• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компьютер написал свой первый роман о любви
    Опубликовано: 2007-12-12 17:27:39

    В скором времени в Санкт-Петербурге будет издан роман, написанный компьютером, сообщают РИА Новости.

     

    Специальную программу PCWriter, которая умеет писать книги, разрабатывали около года, а свое произведение компьютер написал всего за три дня. Правда, трудился он без «сна» и «обеда». 

     

    Стиль и лексика компьютерного романа были заимствованы у самых популярных отечественных и зарубежных авторов последних столетий.

     

    Филологами было собрано досье на каждого героя романа, которое включало описание внешности, лексики, психологический портрет и другие характеристики. Также было создано описание начальной ситуации, на основе которой программа сгенерировала текст романа.

     

    Получившийся у компьютера сюжет пока не раскрывается. Известно лишь, что герои романа испытывают свои чувства на одиноком острове.

     

    Идея романа, рассказывают издатели, состояла в создании достоверной анатомии любви.

     

    Главный редактор издательства Александр Прокопович говорит: «Ни мужчина, ни женщина не могут написать о любви объективно. Было интересно выслушать третью незаинтересованную сторону. А «Анна Каренина» Толстого - самый великий роман о любви. Мы взяли основных героев романа, свели их вместе и лишили памяти».

     

    Компьютерный роман будет называться просто – «Настоящая любовь».

     

    Затраты на создание компьютерного романа минимальны, так что в этом плане он всегда будет впереди простого смертного писателя.

     

    «Компьютеру не нужно платить гонорар. И он работает в любую погоду, независимо от обстоятельств. К тому же текст у компьютера вышел не хуже тех графоманских вещей, которые приходят к нам в редакцию. Литературная правка была минимальной», - отметил главный редактор.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.