• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Синий кит»: узнается издалека
    Опубликовано: 2007-12-12 15:48:00

    Агентство социологических и маркетинговых исследований «Sociality» обнародовало результаты данных, полученных в ходе широкомасштабного исследования «Влияние рекламы на сознание и поведение людей». Данные исследования были получены в результате Интернет-опроса, личного интервью и экспертных  фокус-групп. Выборка – квотная. Количество опрошенных – 7280 человек.

     

    Данные исследования свидетельствуют, что агрессивная рекламная политика дает положительный результат в 92% случаев, но на непродолжительное время. Для того чтобы поддерживать потребительский интерес на должном уровне, требуются значительный денежные вливания. Но оказалось, что обойтись меньшими средствами не только выгодней, но и стратегически эффективней. Что и доказал собственной рекламной политикой брэнд «Синий кит». По словам коммерческого, директора торговой марки Радченко Александра, «на рекламу и популяризацию брэнда уходит не более 8% годового бюджета фирмы». Это притом, что 26% опрошенных в возрасте от 18 до 45 лет без труда вспомнили название «Синий кит» и назвали минимум две позиции товаров, продающихся под этим названием. 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.