• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия продолжает сокращать поставки нефти на украинские НПЗ
    Опубликовано: 2007-12-12 12:36:27

    В январе-октябре поставки российской нефти на украинские НПЗ сократились на 4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года до 8,78 млн. тонн, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По информации пресс-службы, за отчетный период на отечественные НПЗ было поставлено 11,1 млн. тонн нефти, что на 3,2% ниже показателя аналогичного перида прошлого года. В октябре падение объемов составило -2.7% против октября 2007, до 921,5 тыс. тонн.

     

    Причина снижения - сокращение объемов российской нефти. Так, за 10 месяцев сокращение российских нефтепотоков составило -4%, до 8.78 млн. тонн. Падение определилось сокращением поставок в адрес Кременчугского НПЗ («Укртатнафта»). Здесь недополучено, против прошлого года, свыше 0,75 млн. тонн российского сырья, что составило -15% к тому же периоду предыдущего года, до 4,115 млн тонн.

     

    В тоже время,  за 10 месяцев текущего года поставки украинской нефти на отечественные НПЗ выросли на 0,3%, до 2,326 млн. тонн.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.