• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свое 60-летие Land Rover отметит новым Defender SVX
    Опубликовано: 2007-12-12 12:33:34

    К своему 60-летнему юбилею компания Land Rover в 2008 году выпускает специальную модификацию легендарного Defender, первого автомобиля в истории марки Land Rover, впервые созданного в 1948 году. Модификация SVX станет самой стильной и технологически совершенной версией Defender, когда-либо произведенной Land Rover.

     

    Новый Defender SVX будет доступен в комплектациях как со складным мягким верхом, так и с кузовом «универсал» (в зависимости от рынка). Отличительными чертами экстерьера будут служить яркие уникальные бейджи «Defender» и «SVX», трубчатые подножки по бокам, выразительное обрамление решетки радиатора, а также новые линзы для передних фар. На всех автомобилях будут установлены новые колесные диски алмазной обработки с пятью спицами, усиленный алюминиевый передний бампер и новые светодиодные задние фонари, сообщает CarPark.

     

    Автомобиль имеет открытый плоский грузовой отсек и запасное колесо, установленное позади передних сидений – напоминание о самом первом открытом Land Rover.

     

    В зависимости от рынка Land Rover Defender SVX будет доступен в трех модификациях: двуместный Defender 90 со складным мягким верхом, а также четырехместный Defender 90 и семиместный Defender 110 с кузовом «универсал». Всего будет произведено около 1 300 автомобилей Land Rover Defender SVX, в том числе более 300 версий со складной мягкой крышей. Производство Land Rover Defender SVX начнется весной, первые автомобили на рынках появятся летом 2008 года. На Россию также выделено определенное количество квот, поэтому клиенты в ближайшее время смогут разместить заказы у официальных дилеров.

     

    Первый Land Rover был впервые представлен 30 апреля 1948 года во время автосалона в Амстердаме. Он был разработан Морисом Уилксом как утилитарный автомобиль, с течением времени претерпел несколько модернизаций, а в 1990 году был переименован в Defender.

     

    Модельный ряд Land Rover состоит из пяти автомобилей, каждый из которых является лидером в своем секторе мирового рынка: Range Rover, Range Rover Sport, Discovery 3, Freelander 2 и Defender.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.