• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США подростки стали меньше принимать наркотики, однако увлеклись лекарствами
    Опубликовано: 2007-12-12 10:12:01

    За последние 10 лет употребление наркотиков американскими подростками существенно сократилось. Об этом сообщает сайт AmericaRU.

     

    По данным ученых Университета Мичигана, в 2007 году 13% школьников в возрасте 13-14 лет сообщили, что в прошлом году они хотя бы раз принимали наркотики. Их число снизилось почти наполовину с 1996 года, когда они составляли 24%.

     

    Белый дом и Национальный институт наркотической зависимости США опубликовали свой отчет по этой проблеме, основывающийся на опросах 48025 учащихся 8-12 классов (13-18 лет) 403 государственных и частных школ.

     

    Выяснилось, что с середины 1990-х годов, когда наркотики были чрезвычайно популярны, их употребление значительно снизилось, особенно среди младших школьников. Президент США Джордж Буш заявил, что эти результаты доказывают эффективность проводимой правительством антинаркотической программы.

     

    Однако исследователи отмечают рост популярности препарата MDMA, известного как экстази. Вызывает тревогу и то, что подростки стали чаще употреблять в немедицинских целях лекарства, продаваемые по рецептам. В 2007 году 15% школьников 12 классов сообщили, что в прошлом году делали это хотя бы раз.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.