• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боливийским военным не нравится память о Че Геваре
    Опубликовано: 2007-10-10 09:54:50
    Боливийские военные раскритиковали Моралеса
    Боливийские военные раскритиковали Моралеса

    Ряд боливийских военных выразили свое сожаление по поводу участия президента Боливии Эво мора леса в траурных мероприятиях, посвященных сороковой годовщине гибели легендарного революционера Эрнесто Че Гевары, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам командира 8-й дивизии генерала Рикардо Фарфана, офицеры сожалеют, что главнокомандующий вооруженными силами Боливии предпочел принять участие в мероприятиях, посвященных гибели Че Гевары вместо того, чтобы почтить память 55 военных, погибших в борьбе с повстанцами.

     

    По мнению отставного генерала Гари Прадо (Gary Prado), который в 1967 году возглавлял отряд боливийских военных, пленивший Че Гевару, заявил, что в то время Боливию атаковали военные иностранного государства, которые хотели силой навязать боливийскому народу свою модель развития.

     

    В то же время командующий сухопутными войсками Боливии генерал Уилфредо Варгас (Wilfredo Vargas) заявил, что Эво Моралес в праве выражать свои симпатии в соответствии со своими убеждениями.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.