• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для перехода на контрактную армию в 2008 году Украине не хватает денег – Гриценко
    Опубликовано: 2007-09-21 11:14:52

    Украина не сможет отказаться от обязательной службы в армии уже через три месяца, так это может «дискредитировать идею будущей профессиональной армии», – считает Министр обороны, член блока «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Гриценко. Об этом сообщила пресс-служба блока.

     

    Однако вопрос создания контрактной армии станет приоритетным для нового правительства, подчеркнул член НУНС.

     

    Министр назвал три условия для создания профессиональной армии: во-первых, возможность интересной и интенсивной боевой подготовки с использованием современной техники; во-вторых, высокая зарплата, конкурентоспособная на рынке труда; в-третьих, наличие фонда хорошего жилья для служащих.

     

    «Это не казармы на сто человек, а современные общежития европейского уровня, которые мы уже строим в армии с 2005 года. Очевидно, что даже при наличии многомиллиардных дополнительных ресурсов этого не сделать за три месяца! Тем более что армию финансировали на уровне не более 40% от нормативных потребностей, и не год-два, а на протяжении 15 лет!», - подчеркнул Анатолий Гриценко.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.