• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Firefox 2.0.0.7: обновление популярного браузера
    Опубликовано: 2007-09-21 07:17:02

    Mozilla презентовала новую версию популярного браузера Firefox. Браузер имеет достаточно много возможностей, благодаря которым он получил популярность среди пользователей: во-первых, он позволяет открывать несколько страниц в одном окне, экономя тем самым свободное место на панели задач. Во-вторых, браузер имеет гибкую систему управления загрузкой графики и позволяет отключать отображение графики на выбранных страницах, а не на всех сразу. Кроме этого, Firefox имеет возможность блокирования всплывающих окон и управления файлами cookies, содержит встроенный модуль для проверки орфографии и антифишинговый фильтр для безопасного серфинга.

     

    В релизе Firefox 2.0.0.7 была устранена уязвимость в системе безопасности браузера, которая касалась работы с медиафайлами QuickTime. Через эту «дыру» недоброжелатели имели возможность запускать несанкционированные пользователем команды на компьютере. Это можно использовать для кражи личных данных, установки вредоносных программ.

     

    По материалам 3dnews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.