• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Big Tasty BMW
    Опубликовано: 2005-05-23 15:34:02
    Выразительности и стремительности этому Touring не занимать, да и в быстроте новый универсал не уступит седану третьей серии ни на грамм! Что уж до хозяйственности... Немцы довольны новыми формами и даже углядели в своем 3-series Touring нечто от купе.

    Дело в том, что раньше универсальные пропорции седана «достраивали» постфактум, а вот с четвертым поколением поступили иначе. Оба кузова разрабатывались одновременно, отсюда и приятная гармония.

    По сравнению с предыдущим Touring автомобиль стал длиннее (+42 мм.), шире (+78 мм.) и вместительнее. На 35 мм выросла база, добавив пассажирам свободного места. В багажном отсеке теперь помещается 460 л. – на 25 л. больше, чем прежде. Если же сложить задние сиденья, полезность 3-series Touring вырастет до 1385 л.!

    Конструкторы предусмотрели несколько приятных сюрпризов для будущего владельца. Под фальшполом багажника припрятан специальный коврик, который укладывают на бампер перед погрузкой во избежание потертостей и царапин. Стекло пятой двери обустроено независимым подъемником, причем стекло поднимается вместе со шторкой. Грузить мелочевку очень удобно. В «подполе» на месте уже ненужной запаски (технология Run Flat позволяет добраться до шиномонтажа даже на проколотом колесе) герметичный ящик для мокрой одежды.

    Моторы, коробки передач те же, что и у седана. Скажете, а как же избыточный вес? Не мешает ни капли. Даже «скромного» 320d вполне хватит, чтобы разогнать универсал до 100 км/ч за 7,1 секунды, а максималка заявлена на уровне 223 км/ч. Другие еще задиристее. Конечно, не забыли и о «безопасных» системах, которыми напичкан седан. Активное рулевое управление, сложная система стабилизации c функцией просушки тормозов... все это есть и в универсальном 3-series.

    Спешим обрадовать - эта игрушка не минует и нас. Вот-вот начнутся поставки универсала 5-series, а в сентябре, после премьеры, в России обоснуется и 3-series Touring. Еще год назад завозить универсалы не планировали, кивая на невысокий спрос. Времена меняются.

    Источник: ZA.RU.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.