• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Параллель» снижает цену на Ventus
    Опубликовано: 2005-05-23 17:08:40
    С 24 мая в сети автозаправочных станций под торговой маркой «Параллель» будет снижена цена на нефтепродукты. В частности, высококачественный бензин марки Ventus 95 производства АО «Мажейкю Нафта» с 3,95 до 3,50 грн. за 1 литр.
    Это стало возможным в результате принятия 17 мая Верховной Радой законопроекта Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно стабилизации цен на рынке нефтепродуктов)», которым существенно уменьшена налоговая нагрузка на импорт нефтепродуктов. Об этом НТЦ "Психея" сообщила пресс-служба компании "Параллель".

    В комплексе с благоприятной рыночной конъюнктурой на мировом рынке энергоносителей, снижение налоговой составляющей восстановило конкурентоспособность бензина и дизельного топлива европейского производства на рынке Украины, сделав их более доступными для потребителей.

    Как отметил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик, «при сохранении нынешних тенденций на мировом рынке нефти это не последнее снижение цены на наших АЗС». «Отрадно признавать, что сегодня правительство начало предпринимать шаги, необходимость которых назрела уже давно. До последнего времени на пути европейского топлива в Украину стояли неоправданные барьеры, ограничивая доступ украинских автовладельцев к нефтепродуктам, отвечающим требованиям современных автомобилей. Надеемся, что данное решение не будет временным, что позволит стабильно обеспечивать наших клиентов топливом высочайшего качества», — сказал Дмитрий Кулик.

    Информирует ukroil.com.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.