• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия погасила долг за российский газ - «Газпром»
    Опубликовано: 2007-08-08 13:23:53

    Белоруссия погасила долг за российский газ, поставленный в 2007 году. Об этом заявил пресс-секретарь российского газового монополиста Сергей Куприянов, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Куприянова, «Белтрансгаз» перевел необходимую сумму на счет «Газпрома». «Сегодня «Газпром» получил последний платеж в счет уплаты долга за поставленный в первом полугодии российский газ», - сказал он.

     

    Пресс-секретарь «Газпрома» также отметил, что согласно контакту Белоруссия обязана платить за газ ежемесячно в полном объеме не позднее 23 числа следующего месяца.

     

    Напомним, что с 1 января 2007 года цена на российский газ для Белоруссии была повышена с 46,6 до 100 долларов за 1000 кубометров. Однако Минску была предоставлена отсрочка по платежам - в первом полугодии 2007 года он оплачивал 55% поставок газа, а с июля должен был перейти на 100%-ную оплату и погасить к 23 июля весь долг.

     

    Вместе с тем. к 1 августа Белоруссия не смогла погасить долг и «Газпром» пригрозил с 3 августа сократить поставки газа в Белоруссию на 45%.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.