• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские власти увеличат средства на социальное жилье
    Опубликовано: 2007-07-23 08:41:20
    Киевские власти разработали положение о конкурсе жилья
    Киевские власти разработали положение о конкурсе жилья

    Городские власти Киева планируют увеличить средства на приобретение социального жилья. Об этом заявил первый заместитель главы Киевской горадминистрации Денис Басс, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

     

    Согласно распоряжению мэра Киева, теперь квартиры, полученные от застройщиков в счет отчислений, которые установлены при землеотводе, будут продаваться на конкурсных основаниях.

     

    В новом положении четко выписаны все условия проведения конкурса, что предоставляет возможность по прозрачным схемам продавать новое жилье в центре города.

     

    По словам Басса, если продавать жилье, которое передается из новостроек в центре, можно удвоить сумму, необходимую для строительства социального жилья в спальных микрорайонах. К примеру, если продать 42 квартиры в новостройках центра Киева, то за эти деньги можно купить 42 квартиры по равноценному количеству комнат, но по меньшему метражу в спальных районах и дополнительно приобрести еще 26 двухкомнатных квартир, которые можно передать в пользование очередникам квартучета, уверен заместитель мэра Киева.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.