• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке будут выпускать огнеупорную продукцию, которая до сих пор не производилась в Украине
    Опубликовано: 2005-05-23 10:42:58
    В Донецке прошла презентация украино-китайского СП "Пуянг-Керамет". СП будет производить огнеупорную продукцию, которая до сих пор не производилась в Украине.

    Как передает корреспондент УНИАН, на презентации отмечалось, что в настоящее время в Украине наблюдается устойчивая тенденция роста спроса на высококачественные огнеупоры для машин непрерывного литья заготовок, установок "печь-ковш", вакууматоров и т.д.

    Как заявил генеральный директор ЗАО "Керамет" Владимир БУБЛЕЙ, создание СП позволит, в первую очередь, решить проблемы металлургов комплексно. Металлургические, химические, стекольные предприятия Украины получат возможность не только приобретать высококачественные огнеупоры, но и сократить сроки их поставки, улучшить сервисное обслуживание и т.д.

    Ассортимент СП "Пуянг-Керамет" будет состоять из формованных и неформованных огнеупоров для электродуговых, нагревательных, доменних, цементних и стеклодувных печей, сталеразливочных ковшей.

    По словам генерального директора СП "Пуянг-Керамет" СИНЬ ГУАНЛЯНА, создание СП пройдет в два этапа. На первом этапе в течение одного года в Украину будут поставляться огнеупоры, производимые в Китае. Объемы инвестиций на этом этапе составят около 50 тыс. евро. На втором этапе предполагается строительство СП на территории Украины. Инвестиции на этом этапе составят около 700 тыс. евро.

    Создание СП позволит обеспечить работой в Донецкой области около 200 человек.

    Справка УНИАН. ЗАО "Керамет" работает на рынке огнеупоров 15 лет. В состав ЗАО входит ОАО "Великоанадольский огнеупорный комбинат", ЗАО "Белокаменские огнеупоры", ООО "Никитовский машиностроительный завод "Кераммаш". Доля этих предприятий на рынке огнеупоров Украины по итогам 2004 года составила 20,7%. Предприятия производят алюмосиликатные огнеупоры, применяемые в металлургической, химической и стекольной промышленности.

    ООО "Пуянская компания термостойких материалов "Пунай" "(г. Пуянг, КНР) является одним из ведущих производителей огнеупорных материалов в Китае. Ежегодный объем производства составляет 12 млн. тонн огнеупоров. Продукция компании экспортируется в США, Россию, Украину, страны Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.