• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз не имеет права публиковать правовые акты парламента
    Опубликовано: 2007-07-10 15:44:19

    Заместитель главы Секретариата президента Украины Игорь Пукшин заявил, что опубликование 19 июня 2007 года в газете «Голос Украины» по подписи председателя парламента Александра Мороза Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг на государственные средства» (с отметкой «Фотокопии текста Закона») «осуществлено с нарушением Конституции Украины».

     

    Пукшин отметил, что исходя из требований ст. 88 Конституции, неполномочность парламента Украины (в данном случае ВР пятого созыва) тянет за собой потерю полномочий ее спикера. Поэтому Мороз не вправе публиковать по своей подписи любой акт парламента, передает пресс-служба президента.

     

    По его словам, в связи с досрочным прекращением полномочий парламентариев от «Нашей Украины» и БЮТ 3 июня текущего года Верховная Рада Украины перестала быть полномочной. «Неполномочный орган не может принимать законы, тем более, их публиковать», – отметил Пукшин.

     

    «Таким образом, Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» остался в неизменной редакции», – подчеркнул Пукшин.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.