• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может повысить арендную плату для Черноморского флота РФ
    Опубликовано: 2007-07-10 13:10:51

    Президент Украины Виктор Ющенко, что Украина может повысить арендную плату для черноморского флота РФ. Об этом в интервью российской газете «Время Новостей» заявил президент Украины Виктор Ющенко.

     

    По его словам, стоимость базирования российского ЧФ в Украине должна быть повышена. «Безусловно, стоимость базирования Черноморского флота будет изменяться, поскольку она связана с другими факторами, которые влияют на окончательную цену», - сказал украинский лидер.

     

    В тоже время, президент отметил, что не может пока назвать размер арендной платы. «Задача специально созданной комиссии - начать переговорный процесс и составить план действий на этот и следующий год. Это тема деликатная, но ее нужно решать», - сказал Президент Украины.

     

    Напомним, что во второй половине августа состоится встреча президентов Украины России. Планируется, что в ходе встречи Виктор Ющенко и Владимир Путин подпишут План действий Украина-Россия на 2007-2008 гг.

     

    Ранее экс-секретарь СНБОУ Анатолий Кинах заявлял, что российский ЧФ должен платить за аренду отечественных военных баз и других объектов не менее 1,6 млрд. долларов. В тоже время, вице-премьер-министр правительства РФ Сергей Иванов считает, что повышение арендной платы для Черноморского флота РФ означает пересмотр большого договора между Украиной и Россией. «А это смерти подобно» - подчеркнул он.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.