• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 70% россиян никогда не смогут купить себе квартиру – Миронов
    Опубликовано: 2007-07-10 11:37:44

    Несмотря на увеличивающееся с каждым годом количество построенных квадратных метров жилья, реализацию национального проекта «Доступное жилье», ипотечное кредитование, большинство нуждающихся в жилье российских граждан - порядка  70% - никогда не смогут купить себе квартиру. Об этом заявил председатель Совета Федерации России Сергей Миронов, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

     

    По словам С.Миронова, в настоящее время около 30 миллионов граждан (21% населения) нуждаются в улучшении жилищных условий. В очереди на получение жилья стоят 3 миллиона 337 тысяч семей, подавляющее большинство из которых малообеспеченные. Глава Совета Федерации подчеркнул, что сегодня необходимо говорить, прежде всего, о строительстве социального жилья.

     

    «Очевидно, что социальное жилье - дотационное, то есть дотации выделяются на его строительство; жилье никак нельзя назвать социальным, если оно находится в собственности жильца, значит это должно быть арендованное жилье, и последнее – получение такого жилья должно регулироваться четкими и строгими правилами», - сказал глава верхней палаты Федерального Собрания.

     

    По мнению С.Миронова, социальное жилье должно предоставляться, прежде всего, тем, кто не может купить его самостоятельно и тем, чье жилье не соответствует существующим нормам. В частности, речь идет о малообеспеченных семьях, подчеркнул он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.