• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть впервые за две недели значительно снизились
    Опубликовано: 2007-07-10 10:23:44

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника впервые за две недели изменились разнонаправленно, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet\WTI с поставкой в августе откатились на 62 цента, закрывшись на отметке в 72,19 доллара за баррель (самый низкий показатель за четыре торговых сессии).

     

    В тоже время европейский нефтяной эталон незначительно подорожал. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в августе прибавили 16 центов, завершив сессию на отметке в 75,78 доллара за баррель, что является самым высоким показателем после 9 августа 2006 года.

     

    Понижение котировок WTI обусловлено фиксацией прибыли игроками рынка Напомним, в пятницу котировки мировых нефтяных эталонов установились на самой высокой отметке с августа 2006 года.

     

    Поддержку рынку оказывает дефицит запасов бензина в США и повышение прогноза спроса на нефть Международным энергетически агентством.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.