• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны готово начать эвакуацию украинцев с Ближнего Востока - Гриценко
    Опубликовано: 2007-06-16 16:54:58

    Министерство обороны Украины в тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел готово в любое время начать эвакуацию украинских граждан из стран Ближнего Востока. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба Минобороны.

     

    В связи с обострением ситуации в секторе Газа Палестинской Автономии в посольство Украины в Израиле обратились граждане Украины, проживающие в этом регионе, с просьбой вывезти их за пределы зоны боевых действий. После изучения ситуации МИД Украины обратился к Минобороны с просьбой рассмотреть возможность совершения спецавиарейса из Украины в аэропорт одной из соседних с Израилем стран и обратно для эвакуации украинских граждан.

     

    Министр обороны принял решение задействовать для проведения эвакуации самолет Ту-154 Б2 Госпредприятия Минобороны «Украинская авиационная транспортная компания» (УАТК). На данный момент самолет находится в полной готовности к вылету, загружен едой и водой. Кроме того, к вылету готова группа военных медиков.

     

    По словам президента УАТК Виталия Попова, экипаж самолета имеет опыт проведения эвакуационных операций,  в частности из Африки. Он отметил, что уже есть заявки на эвакуацию с Ближнего Востока 147 людей, 103 из которых – дети.

     

    E-NEWS



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.