• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вся правда о ценах на бензин
    Опубликовано: 2007-06-16 12:32:36

    Заявления отдельных политиков об экстремальном повышении цен на нефтепродукты в Украине на фоне падения мировых цен не соответсвует дейтсвительности. Об этом говорится в заявлении Секретариата Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по рынку нефтепродуктов при Кабинете министров, распространенном пресс-службой Минтопэнерго.

     

    По данным ЭАГ, с начала 2007 года цены на бензин А-95 (как эталонной марки, к которой привязаны расчеты других цен) на европейском рынке не снижались. Более того, с начала 2007 года они выросли на 272 долл. за тону, или на 54,6%. Так, если в Январе тонна бензина марки А-95 в Европе стоила 498 долл, то уже в марте она составила 632 долл. А в мае – 770 долл.

     

    С конца января текущего года, отмечается в заявлении, оптовые цены на топливо в Украине постепенно снижались, и, в дальнейшем, были стабильно ниже показателей европейского рынка.

     

    Напомним, что 14 июня на пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что в Украине цены на бензин и дизельное топливо значительно увеличились, в то время как мировые цены, наоборот, снижаются.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.