• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Януковича уже подготовилось к зиме
    Опубликовано: 2007-06-16 07:20:39

    Вице-премьер-министр Андрей КЛЮЕВ убежден, что Украина переживет зиму без особых проблем в топливно-энергетическом комплексе. Об этом после заседания СНБО журналистам заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев, сообщает УНИАН.

     

    «В принципе особых опасений нет по поводу, каким образом мы переживем зиму 2007-2008 года», - заявил А.Клюев.

     

    По его словам, еще в сентябре 2006 года был сделан баланс топливно-энергетических ресурсов на 2006-2007 год, и уже сейчас правительство готовит баланс на 2008 год.

     

    Вице-премьер сообщил, что на сегодняшний день на складах ТЭС находится 2,5 млн. тонн угля, что на 1 млн. тонн больше, чем в 2006 году. На всех предприятиях ТЭК идут ремонтные работы, в подземных газовых хранилищах находится 19 млрд. кубометров газа (в прошлом году на этот период в хранилищах было 11,4 млрд. кубометров).

     

    А.Клюев также убежден, что вопрос о поставках газа из России в Украину решится к концу лета. «Я думаю, что где-то к концу лета мы завершим переговоры по поставкам газа в 2008 году с РАО «Газпром», - сказал он, отметив, что сегодня существуют  проблемы диверсификации топливно-энергетических ресурсов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.