• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на хлеб в Тернополе увеличились на 10%
    Опубликовано: 2007-06-16 04:45:12
    Хлебные изделия
    Хлебные изделия

    Стоимость хлеба в Тернополе увеличилась на 6-11 копеек. Как отмечают местные производители хлебо-булочных изделий, причиной подорожания хлеба стал рост цен на муку, сообщает УНИАН.

     

    «После декабрьского подорожания муки мы еще пытались не ставить предельных цен, но с очередным его ростом вынуждены поднять цены», – сказал главный экономист одного из крупнейших производителей хлеба ООО «Тернопольхлебпром» Игорь Яремко.

     

    По его словам, батон «Тернопольхлебпрома» сейчас стоит 1,43 грн., хлеб «черный» пшенично-ржаной – 1,67 грн., хлеб «белый» подовий – 1,71 грн.

     

    Другой тернопольский хлебоизготовитель ООО «Надзбручье хлеб» повысил цены в среднем на 15 копеек по этой же причине. Теперь хлебные изделия этого производителя можно купить по такой цене:  батон -1,6 грн., «черный» круглый хлеб – 1,66 грн., хлеб «белый» формовой – 1,8 грн.

     

    Андрей Иноземцев, совладелец ООО «Надзбручье хлеб», отметил, что повышение цен являеться шоком не только для потребителя, но и для производителя, в первую очередь. «Подорожание всегда сопровождается массой проверок на предмет правильности формирования цены, мониторингом цен на муку. Это в ситуации, когда на рынке – кризис, когда уже качество муки отходит на второй план по сравнению с проблемами, связанными с ее приобретением», – сказал он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.