• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия поможет Украине в достройке энергоблоков на Хмельницкой АЭС за долю
    Опубликовано: 2007-06-04 17:44:14

    Россия готова вкладывать деньги в  строительство новых энергоблоков в Украине, при условии участия федерации в совместных проектах по организации экспорта электроэнергии в Европу. Об этом на пресс-конференции заявил глава Федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириленко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, РФ заинтересована в реализации взаимовыгодных проектов в сфере электроэнергетики. «Мы готовы не только участвовать в строительстве мы готовы и инвестировать в строительство атомных станций, в том числе с возможностями экспорта произведенной электроэнергии в Европу. Это понятный совместный проект, которым мы также готовы заниматься», – сказал. С. Кириенко.

     

    Напомним, сегодня глава Федерального агентства по атомной энергетике РФ Сергей Кириенко на пресс-конференции в Киеве заявил, что Россия готова принимать участие в строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС.

     

    По его словам, в рамках подписанного сегодня протокола «Укратомпром» и Росатом договорились о реализации совместных проектов по проектированию и строительство энергоблоков АЭС как в России так и на Украине. «Мы договорились о том, что мы это будем делать централизовано и опять таки на паритетных условиях работать над строительством атомных станций и в России и в Украине», - сказал С.Кириенко.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.