• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В столице Украины открылся Музей советской оккупации
    Опубликовано: 2007-06-04 12:19:42
    Музей советской оккупации в Таллине
    Музей советской оккупации в Таллине

    В ходе визита в Грузию Виктор Ющенко посетил Музей советской оккупации и решил, что в Украине необходимо открыть такой же. 30 мая эта идея осуществилась благодаря правозащитной организации «Мемориал».

     

    Как сообщает Daily.Ua, музей был организован на базе постоянно действующей экспозиции «Забвению не подлежит: хроника коммунистической инквизиции». Эта экспозиция была также организована организацией «Мемориал» и существует уже шесть лет.

     

    «Представленные в нем архивные документы и другие материалы отражают коммунистические преступления периода оккупации Украины с 1917 по 1991 год», — сообщили в музее.

     

    Музей в Киеве – уже четвертый на постсоветском пространстве. Ранее подобные мемориальные комплексы были открыты в Вильнюсе, Риге и Тбилиси. Есть музей и в Эстонии, правда таллиннский отличается от других: его экспозиции посвящены как советской, так и фашисткой оккупации.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.