• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин поддерживает вступление Украины в Евросоюз
    Опубликовано: 2007-06-04 11:38:57
    Путин поддерживает евроинтеграцию Украины
    Путин поддерживает евроинтеграцию Украины

    Россия не имеет ничего против вступления Украины в Европейский Союз, если к этому придут стороны после проведения соответствующих переговоров. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью зарубежным средствам массовой информации, сообщает пресс-служба главы российского государства.

     

    По словам Путина, неизвестно, насколько сам Европейский союз готов принять новых членов, в том числе и расшириться за счет Украины, но это проблема Евросоюза.

     

    Украина - это государство с 45-миллионным населением, с большими экономическими и политическими проблемами, отметил президент России.

     

    Путин удивлен провокационной дискуссей по поводу интеграционных процессов на постсоветском пространстве, вокруг вопроса о создании единого экономического пространства, скажем: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан.

     

    По мнению Путина, Непонятной является постановка вопроса «Украина будет развиваться в сторону Европы или в сторону России». Между Россией и ЕС есть договоренность о создании четырех общих пространств опять же в сфере экономики, безопасности, в гуманитарной сфере. Но если Россия с Европой создает какие-то общие правила игры, и в то же время Россия создает с Украиной, Белоруссией и Казахстаном тоже общие правила игры, это может означать начало гармонизации на евразийском пространстве, считает президент России.

     

    Это даже улучшает процесс евроинтеграции, повышает шансы вступления в Евросоюз на самом деле, подчернкул Путин.

     

    В то же время Путин считает, что вступление в НАТО - это вредно, потому что НАТО - это военно-политический блок. Это дополнительный раздражающий элемент в отношениях с Россией. Россия не видит в этом никакой необходимости, никто на Украину не нападает, отметил Путин.

     

    Разговоры о том, что расширение НАТО повышает возможности в борьбе с терроризмом, считаем просто болтовней. Это не имеет ничего общего со здравым смыслом. НАТО само по себе не помогает в борьбе с терроризмом. В борьбе с терроризмом помогает многостороннее сотрудничество. А современные вызовы и угрозы – это борьба с терроризмом, наркотрафик, торговля людьми, организованная преступность, это распространение ядерного оружия, подчеркнул президент России.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.