• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве отменили эвакуаторы
    Опубликовано: 2007-03-22 18:31:43

    С сегодняшнего  дня любая эвакуация транспортного средства   является незаконной.  Соответствующее решение по иску адвоката Евгения Крука к Киев горсовету Шевченковский районный Суд принял 6 марта

     

    В частности, суд установил, что пп. 8.12 — 8.13 приложения №2 к решению Киевгорсовета от 26.09.2002 г. №47/207 «Об установлении Правил благоустройства территории, парковки транспортных средств, тишины в общественных местах, торговли на рынках в г. Киеве» — о применении принудительного перемещения транспортных средств, водители которых нарушили правила остановки и стоянки противоречит действующему законодательству.

     

    Основанием для такого решения суда стала статья кодекса об административных правонарушений, согласно которой нарушение ПДД карается лишь штрафом в размере 0,2-0,5 необлагаемого налогом минимального дохода граждан.

     

    Напомним, что киевские суды уже отменяли эвакуаторы. В частности, Апелляционный суд города Киева  своим решением отменил эвакуаторы.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.