• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские депутаты узнали больше о праве ЕС
    Опубликовано: 2007-03-22 15:29:52

    Сегодня в помещении Комитетов Верховной Рады Украины состоялся Круглый стол «Принципы правового порядка Европейского Союза».

     

    Семинар был организован с целью повышения уровня осведомленности украинских служащих с особенностями правового порядка Европейского Союза. Надлежащее понимание принципов законодательства ЕС должно создать подпочву для реализации Национальной стратегии европейской интеграции и способствовать процессу адаптации законодательства, сообщает Представительство Европейской Комиссии в Украине.

     

    Для участия в мероприятии был приглашен широкий круг участников, в частности народных депутатов, представителей Секретариата Верховной Рады Украины и ее комитетов.

     

    Во время круглого стола участники обсудили концепцию построения ЕС, общие принципы права ЕС, порядок деления компетенции между ЕС и государствами–членами, а также потенциальные возможности для Украины в свете Европейской политики соседства.

     

    Последние инициативы Европейского Союза и его институций в этой сфере представляли главный советник Проекта по вопросам адаптации законодательства, прежний Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Словацкой Республики Любомир Фогаш и старший преподаватель факультета права Братиславского Университета профессор Власта Кунова (Словакия), а также Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Наталия Прокопиевич и Руководитель UEPLAC Иоланта Тачиньска.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.