• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфликт за контроль над «Киевстар» продолжается
    Опубликовано: 2007-03-22 15:15:22

    Конфликт между «Альфа-Групп» и норвежской телекоммуникационной компанией Telenoр за контроль над оператором мобильной связи «Киевстар» привел к тому, что норвежцы на время прекратили учитывать в своей отчетности показатели украинского оператора, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Всвязи с этим заявлением акции Telenor подешевели на 4,7% при открытии европейской сессии в четверг. Ранее «Киевстар» объявил о том, что не может огласить результаты своей операционной деятельности за прошедший месяц в связи со спорами между акционеры компании.

     

    Источник напоминает, что основные акционеры оператора мобильной связи – Telenor и «Альфа-Групп» - ведут затяжную борьбу за контроль над «Киевстар». На сегодняшний день Telenor принадлежат 56,5% акций, у российской «Сторм», входящей в группу компаний «Альфа», - 43,5%.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.