• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович определил культурные памятники, которые не подлежат приватизации
    Опубликовано: 2007-03-22 12:19:02

    Для защиты памятников культурного наследия Украины и сохранения их в государственной собственности был разработан законопроект «О перечне памятников культурного наследия, которые на подлежат приватизации».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проектом закона предусматривается утвердить перечень памятников культурного наследия, в который входят памятники истории, архитектуры, монументального искусства, сохранившие аутентичные сведения о важных исторических событиях и лицах.

     

    Предложения относительно включения памятников в этот список утвержден решением соответствующих советов.

     

    Законопроект разработан на выполнение требований статьи 18 закона «Об охране культурного наследия», его автором выступил Виктор Янукович.

     

    Комитет по вопросам экономической политики рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона «О перечне памятников культурного наследия, которые не подлежат приватизации».

     

    Его реализация обеспечит сохранение в государственной собственности культурные памятники, а также будет способствовать привлечению инвестиции к делу охраны других памятников, что будет способствовать уменьшению нагрузки на Государственный бюджет.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.