• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2010 году российская нефть будет стоить 39,5 доллара - эксперт
    Опубликовано: 2007-03-22 11:43:24

    Цена на российскую нефтяную смесь Urals будет выше 30 долларов даже после 2010 года. Об этом заявила аналитик «Брокеркредитсервис» Екатерина Кравченко, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По ее словам, соответствующий прогноз министра финансов России Алексея Кудрина является консервативным.  «С одной стороны цены на нефть могут выйти на дынный уровень с учетом ввода в строй новых месторождений и соответственно снижения страха дефицита ресурсов» - заявила эксперт.

     

    В тоже время, эксперт отмечает, что глубина залегания нефтяных пластов на новых месторождений значительно выше чем на разрабатываемых, что увеличивает капитальные затраты нефтяных компаний и соответственно повышает цену на нефть.

     

    С ней солидарен и аналитик компании «Велес Капитал». По его мнению, цена на нефть после 2010 года снизиться до 39.5 долларов за баррель. «Поддержку цене на нефть окажет высокий спрос на «черное золото со стороны «азиатских тигров и США» - заявил он.

     

    Напомним, что в среду министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что к 2010 году цена российскую нефтяную смесь Urals опустится ниже 30 долларов за баррель, а доходы от экспорта нефти и газа составят лишь 3,7% ВВП.

     

    На сегодняшний день Россия является крупнейшим в мире экспортером газа. Ежегодно РФ экспортирует более 150 млрд. кубометров «голубого топлива». Экспорт нефти составляет более 10% ВВП

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.