• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения
    Опубликовано: 2007-03-12 15:55:15

     

    Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует верховной Раде принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, внесенные изменения касаются  наложения административных штрафов за нарушения правил дородного движения.

     

    Автор проекта закона  Валерий Писаренко (БЮТ), предлагает переложить функции по рассмотрению подобных дел на должностных лиц органов автомобильной инспекции.

     

    Так как процедура наложения административных штрафов очень растянута во времени, она не несет в себе никакой карательной нагрузки, поскольку есть процессуальная возможность избежать наказания.

     

    Если с момента совершения административного преступления до момента рассмотрения дела в суде прошло больше двух месяцев, дело подлежит закрытию.

     

    Комитет поддержал проект закона, так как его реализация поможет повысить безопасность на украинских дорогах.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.