• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабинет Министров увеличит зарплаты, пенсии и социальную помощь
    Опубликовано: 2007-03-12 10:48:11

    В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», разработанный Кабинетом Министров Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автором законопроекта выступил Николай Азаров. Проектом закона предусматривается повысить размер минимальной заработной платы с 1 апреля до 420 гривен, с 1 июля – до 440 гривен, с 1 октября – до 460 гривен и прожиточного минимума для всех основных социальных и демографических групп населения с 1 апреля на 24 гривны, с 1 октября – на 22 гривны.

     

    Помимо этого запланирован перерасчет выплат помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям. Общий объем выплат на эти цели увеличился на 749,5 миллионов гривен.

     

    Изменения касаются также размеров пенсий, так, с 1 апреля минимальный размер пенсии увеличится на 1 % по сравнению с прожиточным минимумом для лиц, которые потеряли трудоспособность.

     

    В связи с повышением размеров заработной платы и прожиточного минимума, дополнительные расходы бюджета на выплату стипендий, помощи учителям, студентам, аспирантам и докторантам составят 75,5 миллионов гривен.

     

    Предлагается также применять единые принципы в формировании денежного обеспечения военнослужащих, лиц командующего и рядового состава для поэтапной ликвидации диспропорций в их размерах.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.