• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социалисты предлагают уменьшить коммунальные тарифы для малообеспеченных
    Опубликовано: 2007-03-07 11:48:40

    Исходя из того, что повышение коммунальных тарифов может поставить в тяжелое положение семьи малообеспеченных граждан, народный депутат Михаил Мельничук разработал законопроект, направленный на защиту этой категории населения.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом о внесении изменений в закон Украины «О жилищно-коммунальные услуги» предусматривается установить, что для малообеспеченных граждан, с доходом меньшим, чем прожиточный минимум, сумма оплаты за жилищно-коммунальные услуги не может превышать 12% общего дохода семьи.

     

    Реализация этого законопроекта требует дополнительных трат из государственного бюджета, так как автор предлагает компенсировать из бюджета разницу между ценами согласно порядку, установленному Кабинетом Министров.

     

    Объем этих трат, исходя из различий действующих цен между регионами, определить сложно. Эта сумма будет зависеть от норм, утвержденных соответствующим государственным органом.

     

    Поэтому автор предлагает дать возможность авторам закона о Государственном бюджете на следующий год учитывать в нем необходимые траты на реализацию его законопроекта.

     

    По мнению Михаила Мельничука, состоящего в Социалистической партии, реализация данного законопроекта будет способствовать уменьшению социального напряжения в обществе и снижению платежной нагрузки на население.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.