• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Януковича не устраивает европейский рост ВВП
    Опубликовано: 2007-03-07 11:05:00

    Украину не устраивает европейский рост ВВП. Об этом сегодня во время заседания Кабинета министров Украины заявил глава правительства Виктор Янукович. По его словам, в нашей стране рост ВВП должен быть в два раза больше, чем в Европе

     

    «Нас не устраивает европейский рост ВВП на уровне условно говоря трех процентов. Нам нужно иметь не менее 7-8%. Тогда мы постепенно будем догонять уровень жизни, поднимать социальные стандарты и выравнивать их на мировые уровни», - заявил премьер. Он также подчеркнул, что во время вчерашней поездки в Венгрию убедился, что «они мечтают, что у них экономика будет расти так, как в Украине».

     

    Премьер-министр заявил, что у них ситуация достаточно сложная и «они там работают по нулям». По его словам, когда он рассказал в Венгрии о планах украинского правительства «они сказали, что мы обязательно будем на уровне двухсторонних комиссий изучать ваш опыт и будем привлекать к этой работе наших специалистов».

     

    По словам Виктора Януковича, это доказывает, что украинское правительство сделало значительные шаги в направлении прогнозируемости. Он считает, что это очень важно как с точки зрения внутренней, так и внешней политики. В.Янукович также проинформировал, что каждое предприятие и в целом государство должны определить свой путь развития и «мы к этой работе будем привлекать консультантов, которые имеют опыт работы мирового уровня, чтобы можно было равняться на наиболее успешные страны мира, где наиболее успешная экономика.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.