• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разрабатывается межпланетный интернет-протокол
    Опубликовано: 2007-02-21 16:39:50

    По словам Винтона Серфа, одного из разработчиков концепции интернета, на сегодня компании Google и НАСА занимаются разработками интернет-протокола, который должен обеспечить доступом в интернет для будущих покорителей Луны, Марса и других планет Солнечной системы. Винт Серф, будучи одним из вице-президентов Google, также принимает участие в разработке.

     

    «Мы работаем над созданием стандартов будущих сетевых протоколов, которые позволят колонизаторам планет и кораблям, путешествующим по Солнечной системе, общаться друг с другом, а также пользоваться интернетом», - сказал Серф.

     

    На пресс-конференции «Будущее интернета» Серф отметил, что данный протокол должен стать не просто преемником TCP/IP, он должен учесть ряд особенностей коммуникаций.

     

    Во-первых, протокол должен быть способен передавать данные на сверхдальней расстояния без потери информации, во-вторых он должен иметь огромную емкость адресации, так как количество устройств, подключаемых к сети многократно растет ежегодно и еще будет расти около 10 лет, после чего рост замедлится, наконец в-третьих, он должен обладать достаточным механизмом защиты данных от перехвата и подделки.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.