• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В.Огрызко опроверг информацию о своем запрете на въезд в Россию
    Опубликовано: 2007-02-13 16:21:55
    Владимир Огрызко опровергает информацию
    Владимир Огрызко опровергает информацию

    И.о. министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко  сказал на брифинге сегодня, что 27 февраля в России, как и запланировано, состоится заседание очередной подкомиссии по вопросам черноморского флота, на которую «российская сторона ожидает моего приезда во главе делегации»,  добавил он.

     

    Поэтому, комментируя информацию о запрете на его въезд Россию, он заявил о том, что склонен судить по фактам, а не по слухам. Кроме этого, Владимир Огрызко сообщил, что ему ничего не известно о существовании списка невъездных лиц в Российскую Федерацию, который якобы подготовлен российскими дипломатами или представителями других структур. «На сегодня мы не получали никакой официальной информации от Министерства иностранных дел России, поэтому я не хотел бы комментировать то, чего нет, сказал он. Вместе с тем, относительно запрета на въезд в Украину некоторым российским гражданам, В. Огрызко напомнил о том, что четкая позиция Министерства иностранных дел Украины заключается в том, что в Украине нет списков лиц, которым запрещен въезд в нашу страну, но есть реакция на действия тех или иных особ, которые позволяли себе высказывания, несовместимые с духом добрососедства украино-российских отношений. Кроме того, и.о. МИД Украины В. Огрызко  заявил, что Министерство иностранных дел Украины не находит ни в одном слове или действии Петра Порошенко того, что могло бы навредить эти отношениям, поэтому проводить параллели «между Порошенко и, скажем, теми депутатами Госдумы России, которые позволяли себе подобные высказывания, не совсем правильный подход», - сказал В. Огрызко.

     



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.