• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появилось новое вино «Эссе»
    Опубликовано: 2007-02-13 11:39:47

    В текущем году компания «Сатера-Трейд» вывела на отечественный рынок новую торговую марку красного сухого вина под названием «Эссе». Изготавливается оно из аутентичных сортов Крымского винограда и европейских сортов, произрастающих в Крыму (урожай 2005 года). Такой сортовой состав и выдержка в новых барриках позволили получить оригинальный, ни с чем не сравнимый букет - как в аромате, так и во вкусе.

     

    Производится данный напиток полностью вручную без применения стандартных технологических приемов (фильтрация, оклейка, и т. п.) которые могут привести к потере вкусовых качеств. Несколько месяцев вино выдерживается в новых дубовых бочках. «Для десертных или крепленых вин не принципиально, какая используется тара, а для молодых и сухих вин очень важно использовать бочку первого потребления баррик 225 л», – подчеркнул генеральный директор ООО «Сатера-Трейд» Игорь Самсонов.

     

    Учитывая ограниченность качественных виноматериалов и стоимость новой бочко-тары вино выпускается в очень ограниченных количествах. Первый релиз составил примерно 6 тыс. бутылок. В этом году заложена партия примерно из 12 тыс. бутылок. Проект не предназначен для масштабного продвижения. На данный момент вино реализуется только через винные бутики и рестораны высшего класса. Стоимость вина в бутике 55-60 грн.

     

    Справка. Винодельческое предприятие ООО «Сатера-Трейд» основано в 2001 году. Предприятие является одним из лидеров винодельческой промышленности АР Крым. Сегодня «Сатера-Трейд» - это мощное предприятие смешанного типа, на котором работают ведущие специалисты винодельческой отрасли АР Крым. Ежегодный объем производства составляет порядка 3,5 млн. бутылок.

     

    Ирина Окуневич

     

    «Акциз»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.