• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр образования выделил основные приоритеты развития дошкольного образования
    Опубликовано: 2007-02-13 10:23:51

    На днях состоялась встреча Министра образования и науки Станислава Николаенко с представителями СМИ, на которой обсуждались основные вопросы развития образования в Украине.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, основное внимание Министр образования уделил дошкольному образованию. Выступая перед журналистами, он выделил основные приоритеты развития дошкольного образования на 2007/2008 учебный год.

     

    Среди основных он назвал развитие и усовершенствование сети дошкольных заведений всех типов и форм собственности, особенно в сельской местности. Для этого, по мнению Станислава Николаенко, необходимо построить новые садики, восстановить старые и реорганизовать работающие согласно современным требованиям.

     

    Помимо этого очень важно ввести в систему дошкольного образования социально-педагогический патронат, таким образом дети, которые по состоянию здоровья не могут посещать садик, не останутся без внимания педагогов.

     

    Министр образования говорил также о том, что необходимо создать условия для пребывания детей с проблемами физического и умственного развития среди их сверстников, для этой цели необходимо организовать работу социальных групп общего развития и создать все условия для адаптации таких детей.

     

    Помимо этого совершенно необходимо поддержать детей из социально-незащищенных семей, обеспечив им бесплатное содержание в детских садах.

     

    Нуждаются в поддержке также работники детских дошкольных учреждений, по мнению Станислава Николаенко, важно поднять престиж профессии воспитателя, пропагандируя новые моральные и материальные стимулы.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.