• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Собственником ЮКОСа может стать американский нефтяной гигант
    Опубликовано: 2007-02-08 21:05:26

    «Газпром» в очередной раз шокировал мировую общественность. Казалось бы еше месяц назад компания по сути национализировала «Сахалин-2», выкупив у иностранных партнеров мажоритарный пакет акций. Теперь выясняется, что национализация стратегических отраслей РФ: нефтяной и газовой временно приостановлена.

     

    Собственником бывшей компании Михаила Ходорковского – ЮКОСа может стать американский нефтяной гигант. Об этом сегодня говорили председатель правления Газпрома Алексей Миллер, посол США в России Уильям Бернс и представители американских нефтяных компаний, сообщает РИА «Новости».

     

    В ходе сегодняшней встречи стороны обсудили пути активизации энергетического сотрудничества между Россией и США. В частности, «Газпром» пригласил американские нефтяные компании к участию в тендерах по подрядным и сервисным работам на Штокмановском месторождении.

     

    Напомним, что собственник ЮКОСа Михаил Ходорковский был арестован в 2004 году. Сразу после его ареста акции ЮКОСа рухнули на 10% и за последующие два года обесценились, а сама компания стала банкротом.

     

    Крупнейший нефтедобывающий актив ЮКОСа – Юганскнефтегаз приобрела «Роснефть» за 9 млрд. долларов при реальной цене в 17 млрд. долларов.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.