• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Риге про смерть лучше не думать. Очень дорого
    Опубликовано: 2007-02-08 17:19:08
    Латвийский режим не дает людям уйти спокойно в мир иной
    Латвийский режим не дает людям уйти спокойно в мир иной

    Рижская дума установила плату за могилы, сообщает «delfi». Если раньше место на открытых кладбищах столицы Латвии (в Яунциемсе и Болдерае) предоставлялось бесплатно, то теперь могила обойдется в 50-100 латов. В целом же связанные с похоронами сборы Рижской думы выросли в цене в 4-7 раз.

    Раньше выбор места и осмотр могилы, аренда часовни, транспортировка гроба по территории кладбища, а также уборка могилы после похорон (основной пакет услуг) обходились в 18,80 латов, то с 31 января — уже в 32 лата (для «льготников» — 23 лата).

     

    Кроме того, если ранее Рижская дума не брала денег за право на могилу, рассчитанную на одного или двух покойных, то отныне место на одного человека стоит 50 латов, для двух — 100 латов, для трех — 150 латов, а для четырех — 200 латов. Таким образом, плата за могилу (7,5 кв. м), рассчитанную на двух покойных, отныне составляют 132 лата вместо прежних 18,80, то есть в четыре раза больше.

     

    E-NEWS



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.