• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша похоронила Одесса-Броды?
    Опубликовано: 2007-02-08 15:50:59

    Похоже, что запуск, патронируемого ТНК-BP нефтепровода Бургас - Александропулос может навсегда похоронить «трубу» Одесса-Броды. Один из апологетов украинского нефтепровода века – Одесса – Броды – Плоцк за сомневалась в необходимости его продолжения.

     

    Польша примет участие в достройке нефтепровода «Одесса-Броды» к Балтийскому морю, только в случае гарантий поставок со стороны Азербайджана и Казахстана. Об этом заявил посол Польши в Украине Яцек Ключковски, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, для реализации данного проекта необходима политическая воля со стороны Украины и Польши. «Не хватает гарантий поставок нефти к этому проекту и не хватает окончательного ощущения со стороны и Польши и Украины, что этот проект имеет гарантии быть рентабельным, прибыльным в перспективе», - сказал он.

     

    Ключковский подчеркнул, что поляки готовы выступить партнером Украины в данном проекте, но без Казахстана ничего не будет «Без гарантий поставок со стороны Азербайджана и Казахстана ничего не будет»- добавил Ключковський.

     

    Несмотря на трудности, посол надеется на позитивный результат. «Мы с этим проектом будем двигаться вперед» - заявил он.

     

    Напомним, что строительство нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк началось в 1998 году. В 2001 году был построен участок от Одессы до Броды с нефтяным терминалом. Предполагаемая длина второго участка – Броды-Плоцк составит около 900 километров и обойдется Украине примерно в 3 млрд. долларов.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.