• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коньяк «ЖЗЛ» будет называться «Мистель» и его производство переносится в Крым
    Опубликовано: 2007-02-08 15:10:09

    В марте 2007 года коньяк торговой марки (ТМ) «ЖЗЛ» (производитель – компания «ОЛИМП») будет переименован в «Мистель». Как рассказал на пресс-конференции маркетинг-директор компании «Олимп» Алексей Филановский, за счет смены названия на более благозвучное, компания планирует увеличить продажи этого коньяка на 50%.

     

    По его словам, новое название коньяка должно подчеркнуть натуральное происхождение напитка, поскольку «Мистель» – это традиционный винный термин, который означает сусло первого отжима, основу для производства вин и коньяков. Коньяк новой торговой марки будет представлен в более высоком ценовом сегменте – 30-40 грн. за бутылку.

     

    Кроме этого, господин Филановский рассказал, что уже весной текущего года «Олимп» намерен перенести производство коньяков с Донецкого и Симферопольского винзаводов на Бахчисарайский винодельческий завод в Крыму. Там же будут разливать и коньяк с новым названием. По его словам, целостный имущественный комплекс Бахчисарайского винзавода компания приобрела в третьем квартале 2006 года. Его стоимость и общий объем инвестиций пока не разглашаются. В данный момент проводится реконструкция этого предприятия, после которой его производственная мощность составит около 1 млн. бут. в месяц. Ныне же объемы производства коньяка компанией «Олимп» составляют порядка 300 тыс. бут. в месяц. Производство коньяков на Донецком и Симферопольском винодельческих заводах будет полностью остановлено.

     

    Кроме коньяка «ЖЗЛ» «Олимп» производит коньяк ТМ «Марсель». На сегодняшний день свою долю на отечественном рынке коньяков в компании оценивают в более чем 5%.

     

    Ирина Окуневич

     

    «Акциз»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.