• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ultimate WiFi Base Station – связь на расстояниях до километра
    Опубликовано: 2007-02-08 14:43:48

    В мире уже немало городов, территория которых почти полностью покрыта беспроводными сетями Wi-Fi. Но вот незадача: качество сигнала кое-где по-прежнему оставляет желать лучшего. Как решить эту проблему? Можно, например, обзавестись новинкой под названием Ultimate WiFi Base Station. Выглядит она более чем внушительно, да и с функциональностью, кажется, все более чем в порядке. Дело в том, что радиус действия таких WiFi-адаптеров достигает 1 км, а это значит, что зона покрытия составляет около 3,14 км2. Иными словами, соорудить беспроводную сеть с живущими в вашем микрорайоне соседями с помощью такого оборудования будет совсем несложно.

     

    Разработчики Ultimate WiFi Base Station из компании Etri утверждают, что устройство сможет обеспечить пользователей надежной связью на расстояниях от 100 м до 1 км, причем ни здания, ни холмы, ни деревья не смогут стать препятствием на пути сигнала. Судя по всему, новинка даже поддерживает спецификацию 802.11n – по крайней мере, такая надпись на корпусе присутствует. Жаль, но ценника на этом фотоснимке обнаружить не удалось.

     

    Mobiledevice

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.