• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкого заставили снизить тарифы
    Опубликовано: 2007-02-08 14:43:34

    Сегодняшнее заседание Киевсовета принесло маленький подарок жителям столицы. Подарок – потому что тарифы все-таки будут снижены. Маленький – потому что услуги ЖКХ все равно будут стоить в 2 раза больше, чем до 1 декабря 2006 года.

     

    Как сообщает УНИАН, за решение о снижении тарифов проголосовали 113 из 114 депутатов городского совета. По словам заместителя Киевского мэра, секретаря Киевсовета Олеся Довгого, снижение тарифов стало возможным благодаря увеличению поступлений в городской бюджет за счет увеличения поступлений от платы за пользование коммунальным имуществом, перечислений в бюджет средств от коммунальных предприятий, введения в городе аукционов по продаже земли, а также увеличения объема дополнительных инвестиций.

     

    «Мы получили резерв и возможность уменьшить социальное напряжение», - отметил О.Довгий.

     

    Своим решением Киевсовет обязан до 16 февраля внести изменения в распоряжение от 30 октября 2006 г. об увеличении размера тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

    После соответствующих изменений, тариф на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды увеличен в 1,8 раза; тариф на услуги по обслуживанию домов и сооружений и придомовых территорий – в 1,9 раза.

     

    Кроме того, до 1 июля 2007 г. КГГА обязана обеспечить перерасчет квартирной платы и платы за содержание придомовых территорий индивидуально по каждому дому.

     

    Жителям столицы, которые оплатили жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам, будет сделан пересчет в Главном информационно-вычислительном центре до 1 марта этого года.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.